Kurzwahl nach Schwerpunkten

Vögel

Chris Engelhardt – fachbeirat.naturgucker+engelhardt@googlemail.com
Jürgen Gehnen – fachbeirat.naturgucker+gehnen@googlemail.com
Thomas Griesohn-Pflieger – fachbeirat.naturgucker+griesohn-pflieger@googlemail.com
Frank Philip Gröhl – fachbeirat.naturgucker+groehl@googlemail.com
Klaus Hallmann – fachbeirat.naturgucker+hallmann@googlemail.com
Dr. Martin Kraft – fachbeirat.naturgucker+kraft@googlemail.com
Jasper Myles – fachbeirat.naturgucker+myles@googlemail.com
Martin Riesing – fachbeirat.naturgucker+riesing@googlemail.com
Maik Sommerhage – fachbeirat.naturgucker+sommerhage@googlemail.com
Olaf Strub – fachbeirat.naturgucker+strub@googlemail.com
 

Pflanzen

Dieter Schneider (Sprecher des Fachbeirates) fachbeirat.naturgucker+schneider@googlemail.com
Rolf Borlinghaus – fachbeirat.naturgucker+borlinghaus@googlemail.com
Manfred Hennecke – fachbeirat.naturgucker+hennecke@googlemail.com (Orchideen)
Dr. Rita Lüder – fachbeirat.naturgucker+lüder@googlemail.com 
Michael Lüth – fachbeirat.naturgucker+lueth@googlemail.com (Moose)
Christoph Weinrich – fachbeirat.naturgucker+weinrich@googlemail.com
 

Schmetterlinge

Dieter Schneider (Sprecher des Fachbeirates) fachbeirat.naturgucker+schneider@googlemail.com
Chris Engelhardt – fachbeirat.naturgucker+engelhardt@googlemail.com
Olaf Strub – fachbeirat.naturgucker+strub@googlemail.com (Tagfalter)

Libellen

Tom Müller – fachbeirat.naturgucker+muellert@googlemail.com
Hartwig Stobbe – fachbeirat.naturgucker+stobbe@googlemail.com
 

Andere Insekten

Dieter Schneider (Sprecher des Fachbeirates) fachbeirat.naturgucker+schneider@googlemail.com
Jürgen Gehnen – fachbeirat.naturgucker+gehnen@googlemail.com
Volkmar Nix - fachbeirat.naturgucker+nix@googlemail.com (vor allem Wildbienen)
 

Säuger

Markus Bathen – fachbeirat.naturgucker+bathen@googlemail.com
Eric Fischer – fachbeirat.naturgucker+fischer@googlemail.com (Fledermäuse)
Hans Schwarting – fachbeirat.naturgucker+schwarting@googlemail.com (Fledermäuse)

 

Amphibien/Reptilien

Tom Müller – fachbeirat.naturgucker+muellert@googlemail.com
Maik Sommerhage – fachbeirat.naturgucker+sommerhage@googlemail.com
 

Andere Tiere

Michael Pfeiffer – fachbeirat.naturgucker+pfeiffer@googlemail.com (Süßwassermuscheln, Flusskrebse und Fische)
Olaf Strub – fachbeirat.naturgucker+strub@googlemail.com (Mollusken, Zecken)
 

Pilze

Chris Engelhardt – fachbeirat.naturgucker+engelhardt@googlemail.com
Peter Karasch – fachbeirat.naturgucker+karasch@googlemail.com
Julia Kruse – fachbeirat.naturgucker+kruse@googlemail.com (Pflanzenparasitische Kleinpilze (Rostpilze, Brandpilze, Falsche Mehltaue, Echte Mehltaupilze und weitere)
Dr. Rita Lüder – fachbeirat.naturgucker+lüder@googlemail.com 
Hartmut Schubert – fachbeirat.naturgucker+schubert@googlemail.com